МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
«Энергопереход 4.0: курс на энергоэффективность и технологический суверенитет России»

«Энергопереход 4.0: курс на энергоэффективность и технологический суверенитет России»

24 апреля, 2023

24 апреля 2023 года в 15:00 в Каминном зале «Дома экономиста» (г. Москва, ул. Тверская, 22а) состоится круглый стол на тему «Энергопереход 4.0: курс на энергоэффективность и технологический суверенитет России».

Мероприятие проводится в рамках ежегодного Энергетического академического форума, который входит в архитектуру Московского академического экономического форума.

Организаторы Энергетического академического Форума: Комитет по энергоэффективности Вольного экономического общества России, Вольное экономическое общество России, Международный союз экономистов, Российская академия наук, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Цель Форума — организация открытого дискуссионного пространства для совместного анализа и конструктивного обсуждения потенциала и основных направлений реализации Энергоперехода 4.0 как одной из основ технологического суверенитета России, включая такие его элементы как новейшие энергоэффективные технологии, лучшие практики и подходы к повышению энергоэффективности российской экономики, подготовка кадров для сферы энергосбережения с последующей выработкой сценариев и траекторий ее развития в условиях Четвертой промышленной революции.

В числе участников Форума — ведущие российские и зарубежные ученые, государственные деятели, эксперты и практики сферы энергетики и энергосбережения.