МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
В Мексике издана монография «Ноономика» на испанском языке

В Мексике издана монография «Ноономика» на испанском языке

15 Июня 2020

Монография президента ВЭО России и МСЭ, профессора Сергея Бодрунова «Ноономика» опубликована издательством Plaza y Valdés, S.A. de C.V на испанском языке.

Презентация испанского издания книги, организованная издательством Plaza y Valdés, S.A. de C.V, состоялась 3 марта 2020 года в университете Мехико. Участвовало около 40 профессоров и ученых из разных стран. В частности, австрийский социальный антрополог, экономист и журналист Лео Габриэль, политик и антрополог Жильберто Лопес и Ривас, сотрудник Института устойчивого благосостояния, заслуженный профессор экономики Автономного Университета Метрополитана в Мехико Дэвид Баркин и профессор Центра экономических исследований Мексиканского колледжа Алехандро Надаль.

За последние годы монография «Ноономика» была представлена во многих научных центрах мира, в том числе в Кембридже, Берлине и Пекине, и была удостоена награды Всемирной политэкономической ассоциации «За выдающийся вклад в политэкономию XXI века».

По мнению профессора Джеймса Кеннета Гэлбрейта, «монография представляет собой фундаментальное исследование источников благосостояния и необходимости интеграции технологии и культуры при создании экономики знаний в условиях экологических вызовов и ограниченных ресурсов», является «эталоном транснационального и межкультурного научного анализа».