МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Российские регионы наращивают свое участие в МАЭФ

Российские регионы наращивают свое участие в МАЭФ

16 Мая 2023

Региональные мероприятия МАЭФ-2023, которые проводятся с 02 мая по 02 июня в субъектах Российской Федерации, составляют важнейшую и неотъемлемую часть Московского академического экономического форума. Около 90 мероприятий в 48 регионах РФ предваряют открытие пленарного заседания МАЭФ в Москве 07 июня 2023 года.

МАЭФ с момента учреждения в 2019 году является точкой сопряжения национального интеллектуального капитала, привлекая к активному сотрудничеству и интенсивному научному обсуждению ключевых экономических проблем высококвалифицированных специалистов из всех регионов России.

Региональные площадки и диалоговые практики МАЭФ включены в комплексную экосистему академической кооперации, направленной на экспертное сопровождение государственной экономической политики и деятельное участие ученых и экспертов в развитии страны.

Регионам участие в МАЭФ позволяет обеспечить синхронизацию собственной научной деятельности с ведущими российскими центрами и научными школами, а также обеспечивает им новые возможности для расширения сети делового партнерства и проектного сотрудничества. Трендом нынешнего года стало увеличение количества региональных площадок. Такие субъекты Российской Федерации, как Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Нижегородская, Омская, Саратовская, Тульская, Челябинская области, Республика Мордовия, Камчатский край, Республика Северная Осетия-Алания, город Санкт-Петербург, Москва проводят несколько научно-практических мероприятий в рамках МАЭФ.

Организаторы МАЭФ – Российская академия наук, Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов – видят консолидирующую миссию форума в том, чтобы обеспечить общероссийскую и международную интеграцию специалистов, ученых и экспертов с целью широкой научной дискуссии для достижения синергетического эффекта в определении ключевых траекторий развития экономической теории и практики.