МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
«Российская газета» о Всероссийском экономическом Собрании

«Российская газета» о Всероссийском экономическом Собрании

12 Ноября 2021

11 ноября состоялось Всероссийское экономическое Собрание, посвященное Дню экономиста и 30-летию Международного Союза экономистов. К работе Собрания подключились около 5 тысяч специалистов из 72 субъектов РФ и из-за рубежа, сообщает «Российская газета» (федеральный выпуск № 257(8608).

Издание также осветило итоги общественных премий «Экономист года» и «Экономическая книга года», учрежденных Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов.

Экономистом года стал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. Он был удостоен премии за вклад в разработку и внедрение в регионе системы дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

В число лауреатов премии «Экономическая книга года» вошли восемь изданий, четыре из них – в специальных номинациях. Среди победителей – монография «Формирование цифровой экономики в России», «Энциклопедия редких антикварных книг о финансах Российской империи», учебник «Экономика устойчивого развития» и издание «Изобретения, изменившие мир».

Подробности в материале «Российской газеты» «Названы лауреаты премий среди экономистов».