МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

08 октября, 2021

В формате видеоконференции 7 октября состоялось заседание Президиума Международного Союза экономистов. Прямая трансляция велась из Дома экономиста, Москва, ул. Тверская, 22-А.

С сообщением о текущей плановой деятельности МСЭ за период июль-сентябрь 2021 года и праздновании 30-летия МСЭ выступил президент МСЭ Сергей Дмитриевич Бодрунов.

По вопросу повестки «О текущей плановой деятельности МСЭ и подготовке к 30-летию Международного Союза экономистов. О ходе подготовки к VI Всероссийскому экономическому собранию, посвященному профессиональному празднику «День экономиста» и 30-летию Международного Союза экономистов» члены Президиума МСЭ приняли следующие решения:

Принять к сведению сообщение о текущей плановой деятельности МСЭ за период июль-сентябрь 2021 года, о подготовке к 30-летию Международного Союза экономистов.

Поручить Президенту МСЭ контроль реализации плана организационных и научных мероприятий по подготовке и проведению VI Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста» и 30-летию Международного Союза экономистов; финансирование плана мероприятий провести за счет утвержденного бюджета МСЭ.

Провести: церемонию награждения общественной премией «Экономическая книга года – 2021»; церемонию награждения по итогам Всероссийского экономического диктанта – 11 ноября 2021 года на Всероссийском экономическом собрании.

Детализированная информация о Всероссийском экономическом собрании и о ходе мероприятий по празднованию 30-летия Международного Союза экономистов будет размещаться на сайте iuecon.org и veorus.ru

Формат и регламент мероприятий корректируется в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, а также соответствующих решений и рекомендаций федеральных и московских органов государственной власти.