МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Президент РАН Александр Сергеев поздравил МСЭ с 30-летием

Президент РАН Александр Сергеев поздравил МСЭ с 30-летием

29 октября, 2021

В 2021 году Международному Союзу экономистов (МСЭ) исполняется 30 лет. В связи с юбилеем в адрес организации поступило поздравление от президента РАН, академика РАН Александра Сергеева.

Президент РАН отметил особый вклад Международного Союза экономистов в содействие социальному и экономическому прогрессу как в нашей стране, так и в мире, в реализацию целей устойчивого развития, в развитие научной дипломатии.

«Представляется, что сотрудничество ученых имеет ключевое значение для достижения договоренностей по проблемам глобального характера. Не секрет, что многим политическим решениям предшествовала глубокая научная проработка вопросов, имеющих международное измерение и предполагающих широкие экспертные дискуссии. Это, собственно, одно из направлений деятельности Международного Союза экономистов», – говорится в приветствии Александра Сергеева.

Президент РАН также подчеркнул заслуги Международного Союза экономистов в процессе выработки экспертных предложений по актуальным вопросам экономической политики и указал на расширение роли общественных организаций в трансформации социальных и экономических институтов.

Приветствия к 30-летию Международного Союза экономистов.