МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Определены основные направления работы Экспертного Совета премии «Экономическая книга года – 2021»

Определены основные направления работы Экспертного Совета премии «Экономическая книга года – 2021»

25 августа, 2021

25 августа в Доме экономиста (Москва, ул. Тверская, 22А) состоялось заседание членов экспертной группы Премии «Экономическая книга года – 2021», в рамках которого были определены основные направления работы Экспертного Совета Премии.

Итоги встречи подвел председатель Организационного комитета Премии, председатель Совета директоров, научный руководитель АО Издательский дом «Экономическая газета» Юрий Васильевич Якутин.

Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена ВЭО России при участии Международного Союза экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов.

На соискание Премии выдвигаются издания по экономике (электронное, как и печатное, издание должно иметь ISBN), опубликованные в период с октября 2020 года по октябрь 2021 года, написанные на русском языке, а также переводные издания, в оригинале написанные на иностранных языках, вышедшие в свет в печатном и (или) электронном форматах и входящие в одну из следующих категорий: монографии; учебники и учебные пособия; издания аналитического, научно-популярного характера.

Прием документов на соискание Премии «Экономическая книга года – 2021» осуществляется с 1 июля по 30 сентября 2021 года.

Подробнее об условиях проведения Премии на странице проекта.