МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Всероссийское экономическое Собрание в СМИ

Всероссийское экономическое Собрание в СМИ

11 Ноября 2019
Всероссийское экономическое Собрание в СМИ

Всероссийское экономическое Собрание, которое состоялось 11 ноября в отеле Ритц-Карлтон, освещали федеральные телеканалы и издания.

Телеканал Россия-24 подготовил специальный репортаж о том, как отмечали День экономиста в России, – о чем спорили ученые-экономисты на пленарном заседании Собрания и кто стал «Экономистом года».

Корреспондент телеканала ОТР расспросил президента ВЭО России Сергея Бодрунова о перспективах российской экономики – что сдерживает ее развитие и что нужно для осуществления прорывного научно-технологического развития, о котором говорится в майском Указе Президента России.

Телеканал Царьград включил в программу «Пронько.Экономика» фрагменты выступлений ученых на пленарном заседании Собрания – в частности, телеканал цитирует президента ВЭО России Сергея Бодрунова и вице-президента ВЭО России, министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева.

«Российская газета» опубликовала имена лауреатов общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года» и общественной премии «Экономическая книга года».

О том, как экономисты отмечали свой профессиональный праздник, также рассказала газета «Московская правда», «Бизнес Онлайн», Коммерсант ФМ и другие СМИ.