МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Всероссийское экономическое Собрание, посвящённое профессиональному празднику «День экономиста»

Всероссийское экономическое Собрание, посвящённое профессиональному празднику «День экономиста»

12 ноября, 2018

12 ноября в Колонном зале Дома Союзов пройдёт Всероссийское экономическое Собрание, посвящённое профессиональному празднику «День экономиста».

Три года назад Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Вольного экономического общества России по учреждению и празднованию «Дня экономиста» в день основания Вольного экономического общества России — 11 ноября. В связи с тем, что в этом году эта дата выпадает на воскресенье, все торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут 12 ноября.

Всероссийское экономическое Собрание и общероссийская высшая общественная экономическая премия «Экономист года» – итоговые ежегодные события цикла мероприятий ВЭО России, связанных с празднованием Дня экономиста. Это Всероссийский экономический диктант, Всероссийский конкурс научных работ молодых учёных-экономистов, десятки научных конференций в Москве и регионах, общественная премия «Экономическая книга года», Всероссийский конкурс экономической журналистики и многие другие.

Электронная регистрация на событие откроется 8 октября на специальной странице сайта Вольного экономического общества России.
Концепция Всероссийского экономического Собрания