МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Завершен приём вопросов для Экономического диктанта-2021

Завершен приём вопросов для Экономического диктанта-2021

16 Сентября 2021

Конкурс на лучший вопрос для Экономического диктанта-2021 вызвал огромный интерес и широкую поддержку: в адрес методической комиссии акции поступило более 200 разноплановых вопросов от школьников и студентов не только России, но и ближнего зарубежья.

Приветствуем интерес молодежи к творческому процессу создания заданий для общероссийской образовательной акции. Безусловно, Конкурс продолжит свое существование и в следующем году.

Методическая комиссия отметила обширный спектр разнообразных тем и подходов к составлению вопросов. Это не только задания на знание экономической истории и терминов, но и на понимание практических сторон экономической жизни, знание современных трендов экономического развития.

Все поступившие на Конкурс вопросы пройдут экспертизу, по итогу которой лучшие войдут в состав заданий Экономического диктанта-2021. Победители Конкурса будут объявлены 13 октября на сайте Всероссийского экономического диктанта и награждены на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста».