МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

29 Июня 2021

В совмещенном формате (онлан и офлайн участие) 28 июня в Каминном зале Дома экономиста (Тверская, д.22А) состоялось заседание Президиума Международного Союза экономистов.

Рассмотрены следующие вопросы Повестки дня Президиума МСЭ:

1. О текущей плановой деятельности МСЭ.

2. Об утверждении «Положения о Всероссийском экономическом диктанте».

3. Об утверждении «Положения об общественной премии «Экономическая книга года».

4. О приеме в члены и исключении из членов МСЭ.

С сообщением о текущей плановой деятельности МСЭ за период апрель-июнь 2021 года выступил президент МСЭ Сергей Дмитриевич Бодрунов.

Информация о состоявшихся мероприятиях и проектах МСЭ, а также анонсы будущих событий размещаются на сайте МСЭ – www.iuecon.org, на сайте www.veorus.ru, а также в соцсетях.

На заседании Президиума МСЭ утверждены положения всероссийских проектов, которые проводятся Международным Союзом экономистов совместно с Вольным экономическим обществом России в 2021 г.:

Всероссийский экономический диктант в этом году состоится 12 октября в онлайн формате на сайте Экономического Диктанта. Акция пройдет во всех регионах России и за рубежом в пятый раз.

В июле 2021 года начнется прием документов на соискание Премий «Экономист года» и «Экономическая книга года» – всероссийских проектов ВЭО России и МСЭ. Итоги данных проектов будут подведены на Всероссийском экономическом собрании 11 ноября. Соответствующие объявления и подробная информация о старте всероссийских проектов будет опубликована в ближайшее время на сайте ВЭО России - www.veorus.ru

Решением Президиума в члены МСЭ приняты следующие физические лица:

Решнёва Екатерина Аркадьевна – ассистент кафедры Экономики, организации и Управления Санкт-Петербургского горного университета, к.э.н.

Хулукшинов Денис Егорович – коммерческий директор АО «КАТОДЪ», приглашенного преподавателя ФГБОУ ВО «РАНХиГС», к.э.н.

Савченко-Бельский Владимир Юрьевич – член ВЭО России, научный руководитель Межвузовского студенческого клуба содействия ООН при Центре РАС ООН в МАДИ, д.э.н., профессор.