МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

Заседание Президиума Международного Cоюза экономистов

21 Октября 2020

20 октября 2020 года в формате видеоконференции состоялось заседание Президиума Международного Союза экономистов. С сообщением о текущей плановой деятельности МСЭ за период июнь-октябрь 2020 года и подготовке к V (юбилейному) Всероссийскому экономическому собранию, посвященному 255-летию Вольного экономического общества России, профессиональному празднику «День экономиста» выступил Сергей Дмитриевич Бодрунов, президент МСЭ.

Члены Президиума приняли решение одобрить текущую работу и мероприятия по подготовке к V (юбилейному) Всероссийскому экономическому собранию, посвященному 255-летию Вольного экономического общества России, профессиональному празднику «День экономиста».

Информация о состоявшихся мероприятиях и проектах МСЭ, а также анонсы будущих событий размещаются на сайте МСЭ – www.iuecon.org, на сайте www.veorus.ru, а также в соцсетях.

Всероссийское экономическое собрание планируется провести 11 ноября 2020 года в совмещенном офлайн и онлайн формате. В офлайн – в Большом зале ВЭО России при обеспечении и надлежащем соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Совмещение офлайн и онлайн форматов позволит обеспечить интеграцию в работу Собрания около 5000 участников. Тема Собрание 2020: «Национальные цели развития: стратегия успеха».

Церемонии награждения общероссийской высшей общественной экономической премией «Экономист года – 2020» и общественной премией «Экономическая книга года – 2020», церемония награждения по итогам Конкурса региональных организаций и отделений ВЭО России также запланированы на 11 ноября 2020 года на Всероссийском экономическом собрании.

Формат и регламент Собрания корректируется в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, а также соответствующих решений и рекомендаций федеральных и московских органов государственной власти.

Информация о Всероссийском экономическом собрании будет размещается на странице мероприятия.

Решением Президиума в члены МСЭ приняты следующие физические лица:

Фурсов Анатолий Владимирович – юрист, управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры»;

Игнатенкова Анна Игоревна – заведующая сектором планирования и сопровождения производственной деятельности ООО «НИИ Транснефть».