МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
В РЭУ им. Г.В. Плеханова дали прогноз выхода эпидемии COVID-19 на «плато»

В РЭУ им. Г.В. Плеханова дали прогноз выхода эпидемии COVID-19 на «плато»

22 Апреля 2020

Экономисты РЭУ им. Г.В. Плеханова спрогнозировали даты выхода эпидемии коронавируса в Москве на «плато», то есть – на замедления прироста численности заболевших после достижения пика (оценка, по состоянию на 21 апреля 2020 года).

Эксперты провели анализ данных заболеваемости, рассмотрев все возможные комбинации включения и исключения статистических выбросов, и получили три варианта прогноза – нейтральный, оптимистичный и реалистичный.

Согласно реалистичному сценарию эпидемия выйдет на «плато» к 1 июля. Оптимистичный прогноз предполагает снижение числа заболевших к 30 мая. Согласно нейтральному прогнозу, признаки выхода на «плато» мы увидим к 11 июня.

«Прогноз стабилизации темпа ежедневного прироста численности зараженных COVID-19 в Москве демонстрирует, что оптимистичный сценарий может быть реализован только при дальнейшем соблюдении текущих мер по самоизоляции граждан», – отмечается в аналитическом материале.

Подробнее в аналитическом материале Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Г.В. Плеханова «Оценка динамики развития коронавируса в России с разными режимами ограничения»