МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
В эфир Общественного телевидения России вышла программа «Дом Э», посвященная МАЭФ

В эфир Общественного телевидения России вышла программа «Дом Э», посвященная МАЭФ

15 Июня 2021

В эфир Общественного телевидения России вышел новый выпуск передачи «Дом Э» на тему: «Национальные цели развития и пути их достижения: экспертный взгляд», посвященный Московскому академическому экономическому форуму, который завершил свою работу 27 мая.

В студии – ведущий и автор программы, сопредседатель МАЭФ, президент ВЭО России и Международного Союза экономистов Сергей Бодрунов и сопредседатель МАЭФ, президент РАН Александр Сергеев.

Президент РАН подчеркнул, что МАЭФ-2021 был посвящен «экономическому анализу ситуации в стране и в мире, которая сложилась по итогам ковидного года».

По словам Александра Сергеева, ключевыми темами форума стали болевые точки российской экономики – в частности, отсутствие роста реальных доходов, проблемы со стратегическим планированием и слабая связь науки и реального сектора экономики.

Напомним, третий международный Московский академический экономический форум на тему: «Глобальная трансформация современного общества и национальные цели развития России» организован Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов.

Подробнее в программе «Дом Э».