МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Состоялась встреча посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя и президента МСЭ Сергея Бодрунова

Состоялась встреча посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя и президента МСЭ Сергея Бодрунова

26 Февраля 2024

23 февраля в Москве в посольстве Китайской Народной Республики в Российской Федерации состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя и президента Международного Союза экономистов, президента Вольного экономического общества России, члена-корреспондента РАН Сергея Бодрунова.


Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй подчеркнул особую роль «объединения интеллектуальных ресурсов России и Китая» для дальнейшего развития китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства.

В ходе встречи были намечены направления расширения научно-экспертного сотрудничества России и Китая, дальнейшего развития общественной и научной дипломатии, обсуждены мероприятия в рамках работы Экспертно-делового Совета Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества (а).

Также на встрече были затронуты вопросы развития российско-китайского делового сотрудничества, укрепления связей в сфере предпринимательства, расширения бизнес-проектов.

(а) Экспертно-деловой Совет Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества был учрежден в октябре 2022 года. Среди целей и задач Совета – реализация совместных программ и проектов, разработка предложений и рекомендаций, способствующих укреплению российско-китайского сотрудничества в научно-технологической и экономической сферах.