МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Президент МСЭ дал интервью телеканалу «Россия 24»

Президент МСЭ дал интервью телеканалу «Россия 24»

31 Января 2020

В интервью телеканалу «Россия 24» Сергей Бодрунов ответил на вопросы о роли общественных институтов в реализации задач, которые стоят сегодня перед Россией.

По мнению президента Международного Союза экономистов, общественные организации играют и всегда играли большую роль в развитии страны. Это подтверждает славная история Вольного экономического общества России, первого общественного института страны, юбилей которого – 255 лет – в этом году отмечают страна и общество. «ВЭО России было инициатором отмены крепостного права и введения всеобщего начального образования», – привел пример Сергей Бодрунов.

Примером этого является и активная деятельность таких общественных организаций, как РСПП, Российское историческое общество и многие другие.

Отвечая на вопрос о глобальных цифровых трендах и роли цифровизации в современном мире, Президент МСЭ, отметил, что мы живем в удивительное время, когда мир переходит на новый технологический уклад, а цифровая трансформация общества – это глобальный тренд.

По мнению Сергея Бодрунова, Россия занимает не последнее место в числе стран, конкурентоспособных в цифровой среде.

«Мы не плетемся в хвосте. Россия входит в перечень стран, которые имеют собственные мессенджеры, социальные сети, поисковые сети, антивирусные решения, национальную платежную систему», – заявил эксперт.

Подробный текст интервью на телеканале Россия-24