МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Памяти Валерия Яковлевича Беккера

Памяти Валерия Яковлевича Беккера

20 Января 2021

18 января 2021 года на 82-ом году жизни скончался Валерий Яковлевич Беккер, почетный академик Международной Академии архитектуры, академик Международной академии наук по информационным процессам и технологиям, академик Российской жилищно-коммунальной академии, Заслуженный экономист РФ, член Международного Союза экономистов и член Вольного экономического общества России.

Мы знали и ценили Валерия Яковлевича как выдающегося специалиста. Более 30 лет своей жизни он посвятил исследованию и решению проблем комплексного развития городского хозяйства, заложил основы современного научно-практического направления в сфере прогнозирования социально-экономического развития городов.

Под руководством и авторским надзором Валерия Яковлевича велась работа по государственной кадастровой оценке земель города Москвы, по государственной оценке земельных участков на территории города и внутригородских муниципальных образований. Он активно участвовал в разработке основных направлений концепции и государственной программы города Москвы «Градостроительная политика».

Валерий Яковлевич внес значительный вклад в развитие деятельности Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России.

Скорбим о кончине Валерия Яковлевича и выражаем глубокие соболезнования его родным, близким и коллегам. 

Президиум Международного Союза экономистов

Президиум Вольного экономического общества России