МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Итоги международной конференции ВЭО России и МСЭ были высоко оценены в Китае

Итоги международной конференции ВЭО России и МСЭ были высоко оценены в Китае

3 Ноября 2022

Итоги международной конференции «Российско-китайские отношения в контексте современных вызовов социально-экономического развития», организованной Вольным экономическим обществом России, Институтом финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета, Институтом нового индустриального развития им. С.Ю. Витте и Международным Союзом экономистов, получили высокую оценку политиков, дипломатов, специалистов и экспертов из Китайской Народной Республики.

Напомним, на конференции был учрежден Экспертно-деловой Совет Международного Союза экономистов и Вольного экономического общества России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества, среди целей и задач которого – реализация совместных программ и проектов, разработка предложений и рекомендаций, способствующих укреплению российско-китайского сотрудничества в научно-технологической и экономической сферах.

В сентября 2022 года также было подписано соглашение о сотрудничестве между Вольным экономическим обществом России, Институтом финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета и Институтом индустриального развития имени С.Ю. Витте.

Размещаем текст благодарственного письма сопредседателя Экспертно-делового Совета МСЭ и ВЭО России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества, исполнительного декана Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета, профессора Ван Вэнь на имя президента ВЭО России, президента МСЭ, члена-корреспондента РАН Сергея Бодрунова.


1 ноября 2022 г.,

г. Пекин

Д.э.н., профессору С.Д. Бодрунову,

Президенту ВЭО России,

Президенту МСЭ,

члену-корреспонденту РАН


Уважаемый доктор Бодрунов!


Сердечно приветствую вас от имени Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета (RDCY).

Настоящим письмом хочу искренне поблагодарить Вас за отличную организацию и ценный вклад в проведение международного симпозиума на тему «Развитие российско-китайских отношений в контексте современных вызовов социально-экономического развития», который состоялся 26 октября в Москве. Данный симпозиум привлёк внимание широкой общественности и получил положительные отзывы в Китае. Соответствующую информацию о конференции получили не менее 200 000 учёных и экспертов, что значительно укрепило позиции ВЭО России в Китае.

Я хотел бы также воспользоваться возможностью, чтобы лично поблагодарить доктора Сергея Глазьева за то, что он познакомил меня с Вами и ВЭО. Это большая честь для меня, а также для нашего института, получить больше возможностей для сотрудничества с российскими организациями. Мы выражаем сердечную признательность вице-президенту ВЭО Ратниковой Маргарите, а также Золотарёву Александру и Архиповой Виолетте за эффективную координацию данного мероприятия и запланированных проектов. Хочу поблагодарить всех вас за проявленное внимание и время, которое вы мне уделили в ходе моей поездки в Россию.

Руководители нашего университета и китайские политики высоко оценили моё двухмесячное пребывание в России, особенно подписанное между нами двустороннее соглашение о сотрудничестве, и мы с нетерпением ожидаем реализации совместных идей, упомянутых в подписанном соглашении, для активизации международного обмена между нашими странами. Мы также надеемся на расширение в ближайшие месяцы нашего стратегического сотрудничества для развития академических связей, проведения совместных исследований и научного общения. Мы искренне надеемся организовать ещё одну совместную конференцию в 2023 году, и, если позволит ситуация, мы будем рады пригласить Вас в Китай!

Хочу ещё раз поблагодарить Вас и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


С глубоким уважением,

Ван Вэнь

Исполнительный декан

Института финансовых исследований «Чунъян»

Китайского народного университета (RDCY)


Подробнее текст письма (английский язык)

Подробнее текст письма (русский язык)