МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
7 октября в России и за рубежом напишут Всероссийский экономический диктант

7 октября в России и за рубежом напишут Всероссийский экономический диктант

6 Октября 2020

7 октября с 05:00 до 22:00 по московскому времени состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Зарегистрироваться в качестве участника и написать Диктант можно на сайте акции: www.diktant.org, также доступ для прохождения Диктанта предоставит портал Общественного Телевидения России: www.otr-online.ru.

Акция проводится в четвертый раз, ежегодно привлекая всё больше участников. В 2019 году Диктант написали более 100 тысяч человек во всех регионах России и в 4 иностранных государствах, что в два раза больше, чем в 2017 году.

В этом году акция традиционно пройдет во всех 85 субъектах РФ, а также в пяти странах. Диктант напишут и в крупных региональных центрах, таких как Краснодар и Екатеринбург, и в таких отдаленных поселениях, как Село Хурба Хабаровского края и поселок Серышево Амурской области.

У участника будет 30 минут для ответа на 25 вопросов Диктанта. Чтобы стать победителем акции – отличником Диктанта, нужно набрать больше 90 баллов. Максимальное количество баллов – 100. По итогам Диктанта будет проведен статистический анализ, который позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, будут даны практические рекомендации для школ и вузов, в каких областях молодым людям стоит подтянуть экономические знания.

Итоги акции будут подведены 11 ноября на Всероссийском экономическом Собрании, посвященному профессиональному празднику «День экономиста» и 255-летию ВЭО России.

Желаем Всем участникам успеха!