МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
2 февраля состоится презентация доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2021»

2 февраля состоится презентация доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2021»

21 Января 2021

2 февраля 2021 года в 15:00 состоится ежегодная презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2021», разработанного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН.

Презентация организована Международным Союзом экономистов и Информационным Центром ООН при участии Вольного экономического общества России.

Модератором мероприятия выступит Александр Александрович Дынкин, вице-президент Международного Союза экономистов, вице-президент ВЭО России, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, академик РАН, д.э.н., профессор.

Презентеры доклада – Дмитрий Рэмович Белоусов, руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), и Александр Юрьевич Апокин, руководитель группы исследований мировой экономики и ведущий эксперт направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП.

Доклад ежегодно издается Департаментом по экономическим и социальным вопросам Секретариата ООН и по праву является авторитетным, определяющим тренды и перспективы мирового экономического развития изданием среди экспертов, представителей деловых и государственных структур.

В презентации примут участие ведущие российские и иностранные ученые и эксперты, представители российских и международных общественных организаций, органов государственного управления и средств массовой информации.

На телеканале Общественное телевидение России выйдет программа «Дом Э», посвященная трендам мирового экономического развития и освещающая презентацию доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2021».

Прямая видеотрансляция будет доступна на сайте ВЭО России и на Youtube-канале.