МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
В адрес МСЭ поступают приветствия в связи с 30-летием

В адрес МСЭ поступают приветствия в связи с 30-летием

18 октября, 2021

В 2021 году Международному Союзу экономистов (МСЭ) исполняется 30 лет. В связи с юбилеем в адрес организации поступают приветствия от зарубежных коллег.

«Результаты проведенных мероприятий и научные труды, созданные в Международном Союзе экономистов, постоянно востребованы в Туркменистане при реализации различных экономических программ и решении задач развития экономики страны, ее отраслей, отдельных городов и территорий», – отмечается в приветствии председателя Союза экономистов Туркменистана Ю.А. Аронского.

«В ближайшие годы роль международных и региональных общественных организаций экономического профиля будет возрастать, – убежден председатель Союза экономистов Туркменистана. – и этому в значительной степени способствует работа Международного Союза экономистов».

«Международный Союз экономистов хорошо известен как в России, так и за рубежом. Трудно переоценить вклад организации в содействие социальному и экономическому прогрессу в мире, в реализацию целей устойчивого развития, в развитие общественной дипломатии», – полагает вице-президент МСЭ Кристиан Мегрелис.

«За 30 лет своей деятельности МСЭ всегда руководствовался пониманием того, что создание лучшего мира требует сотрудничества и взаимодействия. В ответ на требования времени МСЭ рассматривал и развивал идеи глобализации как позитивного процесса, в то же время стремясь найти ограничения, которые гарантировали бы, что она принесет пользу всем и обеспечит стабильность и суверенитет наших стран», – отметил вице-президент МСЭ, преподаватель Софийского Университета имени Св. Климента Охридского, профессор Румен Георгиев.

«В настоящее время Международный Союз Экономистов объединяет представителей из 48 стран мира: видных экономистов, учёных и практиков, государственных и общественных деятелей, представителей делового сообщества, национальные и региональные союзы и ассоциации экономистов. И это действительно большая сила для углубленного анализа мировых, региональных экономических процессов, совершенствования системы подготовки экономических кадров с учетом развития ИКТ, цифровой экономики», – говорится в приветствии президента Союза Экономистов Азербайджана, академика Зияда Самедзаде.

Международный Союз экономистов с 1999 года имеет Генеральный консультативный статус Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС ООН). Сегодня всего 142 международные неправительственные организации в мире удостоены этой чести.

Международный Союз экономистов (МСЭ) основан в 1991 году в целях содействия мировому экономическому и социальному прогрессу. В настоящее время объединяет представителей из 48 стран мира: выдающихся экономистов, учёных и практиков, государственных и общественных деятелей, представителей делового сообщества, национальные и региональные союзы и ассоциации экономистов.