МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Ушел из жизни Вадим Арсеньевич Козырев

Ушел из жизни Вадим Арсеньевич Козырев

6 Октября 2018

Козырев В.А.

Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам Вадима Арсеньевича Козырева, скончавшегося 06 октября 2018 года на 79-м году жизни.

Вадим Арсеньевич родился 22 мая 1940 года в семье военнослужащего. Его отец, Арсений Козырев, как и его пять братьев и сестра, был участником Великой Отечественной войны. Родители Вадима Арсеньевича воспитали в своем сыне стремление постоянно учиться, и эта тяга к знаниям сохранилась у Вадима Арсеньевича на всю жизнь. За его плечами Московский инженерно-строительный институт, Институт иностранных языков имени М. Тереза, Высшие экономические курсы Госплана и другие авторитетные высшие учебные заведения.

Вадим Арсеньевич рано становится высококвалифицированным специалистом и участвует в создании и реконструкции предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, в том числе по программе "Буран", ТУ-160, Ульяновский комплекс, Центр имени Келдыша и ряда гражданских объектов, таких как Кремль, Мавзолей, Большой Кремлевский дворец. Вадим Арсеньевич также принимал участие в ликвидации последствий аварий, катастроф, взрывов, которые затрагивали деятельность авиапредприятий и других общегражданских объектов.

Деятельность Вадима Арсеньевича была высоко оценена на государственном уровне: он получил звание Заслуженного строителя Российской Федерации, был лауреатом премии Правительства СССР.

Вадим Арсеньевич принимал самое активное участие в деятельности Вольного экономического общества России и Международного Союза экономистов, являлся членом Правления ВЭО России, членом Ревизионной комиссии Международного Союза экономистов.

Скорбим по поводу смерти Вадима Арсеньевича вместе с его родными, близкими и коллегами. Светлый образ Вадима Арсеньевича навсегда сохранится в наших сердцах. 


                                                                                                                                                                                                                                                     Президиум ВЭО России, Президиум МСЭ