МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
С лекцией выступили Д.Е. Сорокин, В.Л. Тыртышников

С лекцией выступили Д.Е. Сорокин, В.Л. Тыртышников

21 Марта 2017
x25
С лекцией выступили Д.Е. Сорокин, В.Л. Тыртышников

4 марта 2017г. в рамках деятельности Лектория Дома Экономиста состоялись лекции:

 

 - «Экономическая теория. Экономические реалии. Экономическая политика.» Спикер - Сорокин Дмитрий Евгеньевич - Вице-президент, председатель Координационного Совета Международного Союза экономистов, вице-президент ВЭО России, председатель научно-практического совета ВЭО России, научный руководитель ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», вице-президент, академик Международной Академии менеджмента, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор.

Для перехода к устойчивому социально-экономическому развитию страны необходима опора на инвестиционную активность государства. Однако она является недостаточной мерой для перелома негативных тенденций. Предотвратить негативное развитие событий возможно лишь через проведение наряду с институциональными преобразованиями в экономической сфере не менее глубоких преобразований политических институтов в направлении демократизации жизни общества.

 -  «Взаимоотношения бизнеса и власти. Лоббирование.»

Спикер – Тыртышников Владимир Лукич - Основатель и президент НКО «Фонд поддержки культуры и искусства отечественных авторов», консультант компаний из Европейского Союза по развитию бизнеса в России, академик Международной Академии менеджмента, доктор экономики и менеджмента.

  На лекции был сформулирован смысл самой деятельности, проанализированы  главные факторы успеха и особенности лоббизма в России и на Западе, а также были рассмотрены важнейшие техники и тонкости взаимодействия лоббистов с представителями государственной власти.