МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Отличников стало вдвое больше

Отличников стало вдвое больше

29 Октября 2018
Отличников стало вдвое больше

ВЭО России публикует Аналитический отчёт по итогам Всероссийского экономического диктанта. В 2018-м году количество отличников Всероссийского экономического диктанта, т.е. тех, кто набрал от 80 до 100 баллов, составило 745 человек или 0,76% от общего числа участников.

Напомним, вторая по счёту Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», проведённая под эгидой Вольного экономического общества России, состоялась в начале октября.

Площадки для проведения Диктанта были организованы в 83-ти субъектах Российской Федерации, а всего в нём приняло участие 98 538 человек. Среди них очное участие приняли 77 382 человека, а 21 156 человек прошли Диктант в онлайн-версии на официальном сайте акции – https://diktant.org. По сравнению с предыдущим годом, число региональных площадок увеличилось более чем вдвое. Также важной отличительной особенностью нынешнего Диктанта является то, что в этом году он вышел на международный уровень: был организован ряд зарубежных площадок, благодаря чему в мероприятии приняли участие граждане Монголии, Приднестровья и Таджикистана.