МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Информационное сообщение по итогам конференции «Арктика: решения задач устойчивого развития»

Информационное сообщение по итогам конференции «Арктика: решения задач устойчивого развития»

26 Февраля 2021

Опубликовано информационное сообщение по итогам международной конференции «Арктика: решения задач устойчивого развития», которое содержит рекомендации ее участников в области достижения целей устойчивого развития ООН.

Данное сообщение направлено в Программу ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Программу развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Экономический и Социальный Совет ООН, Информационный центр ООН, Российскую ассоциацию содействия ООН, поcлу доброй воли по Арктике и Антарктике, в Министерство иностранных дел России, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Конференция организована Международным Союзом экономистов, Вольным экономическим обществом России и Научным советом РАН по изучению Арктики и Антарктики при участии Информационного центра ООН в Москве.

В конференции приняли участие 428 человек. В числе участников – ведущие ученые и эксперты из России и других стран, представители ООН, международных и национальных общественных организаций, органов государственного управления, администраций субъектов РФ, делового сообщества.

Информационное сообщение